|
09.09.2022 | 15:18
4359

Новый автобусный маршрут запустят в Алматы

Также изменятся несколько действующих

Новый автобусный маршрут запустят в Алматы фото из открытых источников

С 12 сентября запускается новый магистральный маршрут №100, - передает Almaty.tv со ссылкой на Транспортный холдинг мегаполиса.

Он будет курсировать от мкр. Асыл Арман по Ташкентскому тракту - пр. Райымбека - ул. Жетысу - ул. Татибекова — ул. Халиуллина — ул. Есиль — Талгарский тракт - ул. Бухтарминская до мкр. Орынтай, где будет разворачиваться и ехать в обратном направлении.

В связи с этим изменятся схемы движения маршрутов №23 и №78. Теперь маршрут №23 будет курсировать от пос. Кыргаулды по пр. Суюнбая - Ташкентский тракт — пр. Райымбека до ж/д вокзала Алматы-2. В обратном направлении по вышеуказанной схеме.

Маршрут №78 при движении по Ташкентскому тракту будет заворачивать на пр. Алатау - пр. Абая до станции "Б. Момышулы", где будет разворачиваться и двигаться в обратном направлении.


Также в связи с ремонтными работами в мкр. Нур Алатау с 10 сентября временно поменяется схема движения маршрута №30. В южном направлении - ул. Жарокова - ул. Исиналиева - разворот на ул. Алматинская - контрольная точка «Ул. Алматинская».

В северном направлении - начало движения с контрольной точки «Ул. Алматинская».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир