|
02.02.2023 | 15:38
1670

Десятки грубых нарушений ПДД выявила новая система “Сергек – Патруль” в Алматы

На этапе пилотного проекта специальным оборудованием оснащены 8 полицейских авто

Десятки грубых нарушений ПДД выявила новая система “Сергек – Патруль” в Алматы Фото: ДП Алматы

Более пятидесяти грубых нарушений ПДД выявлено новой системой “Сергек – Патруль”.

Недавно в Алматы полиция презентовала новый комплекс, направленный на обеспечение дорожной безопасности в мегаполисе и снижение уровня аварийности, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса. На этапе пилотного проекта специальным оборудованием оснащены 8 патрульных авто.

С помощью комплекса “Сергек – Патруль” в общем потоке выявляются грубые нарушения ПДД, негативно сказывающиеся на дорожной обстановке в городе и влияющие на аварийность. Это – автомобили с подложными госномерами, не прошедшие технический осмотр и не имеющие страховой полис, находящиеся в угоне или в розыске за совершение преступления, также устанавливается водитель, имеющий неоплаченные штрафы.

Кроме того, система фиксирует нарушения на полосах, предназначенных для общественного транспорта ив автоматическом режиме передает данные в единый реестр административных правонарушений для обработки нарушения ПДД.

В полиции в то же время особо отметили, что автоматизированный программный комплекс интегрирован с мобильным приложением “Корғау”. Он значительно улучшил свои технические возможности: оборудование качественно работает и в темное время суток, и в плохую погоду.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир