|
03.07.2021 | 15:45
7927

Когда завершат строительство развязки на аэропортовском кольце

Современный многоуровневый путепровод разгрузит участок автодороги от заторов и увеличит пропускную способность по "кульджинке"

Строительство развязки на аэропортовском кольце на пересечении улицы Бухтарминская с Кульджинским трактом завершат в середине следующего года, передает корреспондент Almaty.tv.

Современный многоуровневый путепровод должен разгрузить участок автодороги от заторов и увеличить пропускную способность по "кульджинке" до 77 тысяч автомашин в сутки. 

Водители теперь смогут быстро и легко доехать до международного аэропорта. Новая дорожная развязка строится в три уровня. Помимо тоннеля и эстакады на их пересечении предусмотрена рамповая часть для кольцевого движения. Ранее аким города Бакытжан Сагинтаев поручил запускать проезд поэтапно.

"Основные материалы здесь у нас: арматура, бетон, водопропускные трубы больших диаметров - это 1400-1200. Эстакады располагаются на сваях глубиной 40 метров, имеет 14 опор, на которой будет располагаться сама эстакада", - отметил управляющий директор генподрядной организации Фариз Тутадзе. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир