|
11.05.2020 | 16:20
7733

Возобновление железнодорожного движения пока не планируется в Казахстане

Частично восстановлены только авиасообщения

Возобновление железнодорожного движения пока не планируется в Казахстане Фото с сайта inbusiness.kz

Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов прокомментировал открытие авиасообщения между некоторыми городами Казахстана и возможность запуска поездов в связи с отменой режима ЧП, передает zakon.kz.

"Как вам известно, с 1 мая авиарейсы были восстановлены между Нур-Султаном, Алматы и городами Усть-Каменогорск, Семей, Кызылорда и Петропавловском. С сегодняшнего дня, по решению нашего Президента, авиасообщение возобновляется дополнительно с 7 городами страны (Актобе, Караганда, Кокшетау, Костанай, Павлодар, Тараз, Талдыкорган). Передвижение на железнодорожном транспорте на данном этапе не предусматривается", - сказал Тугжанов.

Также, общественную дискуссию вызвал вопрос наличия сдачи ПЦР-теста для внутренних авиаперелетов и с сегодняшнего дня данное требование отменено, поскольку завершается масштабный скрининг, по стране проведено около 400 тыс. тестов на коронавирус.

"Как отметил Глава государства, это позволило выявить объективное состояние дел и принять необходимые меры по лечению казахстанцев. Тем не менее, санитарный контроль при перелетах останется прежним: измерение температуры пассажиров, социальное дистанцирование при посадке и выходе из самолета и ношение масок", - пояснил вице-премьер.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир