|
19.12.2019 | 16:21
3280

Из-за непогоды на трассах Казахстана происходят массовые ДТП

Отдельные бетонные трассы превратились в настоящий каток

Из-за непогоды на трассах Казахстана происходят массовые ДТП

Снегопад, метель и гололедица в ряде областей Казахстана стали причиной массовых автомобильных аварий. В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия произошли из-сильного гололёда на, так называемых, «бетонках», передает Almaty.tv.

Автовладельцы выкладывают в социальные сети видео, снятое на мобильные телефоны. По словам авторов, республиканские автодороги направления Нур-Султан - Караганда, Алматы - Екатеринбург, Алматы - Усть-Каменогорск и Самара - Шымкент превратились в настоящий каток.

«Ребята всем привет! Мы в общем застряли на трассе Астана - Караганда. Я такое в первый раз в жизни вижу. Смотрите! Машины просто не едут. Куча аварий. Так что аккуратнее на дорогах, я даже на ногах не могу стоять. Ребята - это просто жесть», - рассказал один из автовладельцев.

В пресс-службе Казавтожола, сообщили, что цементобетонное покрытие очищают только через два часа после снегопада, посыпают химическими реагентами и специальной смесью. При этом, в нацкомпании призвали казахстанцев по возможности воздержать от дальних поездок в плохую погоду.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

трасса гололед
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир