|
18.08.2021 | 16:29
4437

Езда не по правилам: массовое нарушение ПДД выявили полицейские Алматинской области

Более 48 000 нарушений произошло на дорогах только за один месяц

Езда не по правилам: массовое нарушение ПДД выявили полицейские Алматинской области 5region.kz

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения в период с 15 июля по 14 августа на территории области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, - передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

"За время проведения ОПМ всего по области выявлено 48 770 административных правонарушений. Из них за переоборудование транспортных средств, без соответствующего разрешения, привлечено 143 водителя. К административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим обязательный или государственный технический осмотр, привлечено 1707 водителей", – сообщил начальник УМПС ДП Алматинской области Багдат Ашимов.

В целях недопущения ДТП с участием пешеходов по ст.600 составлено 748 протоколов об административных правонарушениях.

"Также, по ст.615 в отношении пешеходов составлено 6 257 протоколов. За управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 146 водителей. В период проведения ОПМ на автодорогах области зарегистрировано 66 ДТП, при которых погибло 35 и ранено 77", – дополнил Ашимов.

Читайте также: Наличие лицензии и внешний вид: полицейские Алматы провели рейд среди водителей грузовиков

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир