|
27.04.2023 | 17:13
2029

В Казахстане повысят авиационную безопасность

В ближайшие два года в стране намерены запустить рейс в США

В Казахстане повысят авиационную безопасность Из открытых источников

В Казахстане намерены повысить уровень авиационной безопасности. Этот вопрос сегодня обсудили члены координационной группы, куда вошли представители авиационных властей Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, - передает корреспондент Almaty.tv.

Эксперты говорили о содействии и оказании помощи государствам-членам в достижении ключевых приоритетов по авиабезопасности, отвечающих международным стандартам и не только.

«Авиационная безопасность и безопасность полётов являются основными звеньями гражданской авиации. Казахстан в числе лидеров в этой отрасли. Главная цель – наращивание потенциала, выработка единой политики, направленной на достижение общих преимуществ государств-членов координационной группы, в том числе по эффективному и своевременному внедрению стандартов и рекомендуемой международной практики в Центрально-Азиатском регионе и Кавказе», - сказал генеральный директор АО «Авиационная администрация Казахстана» Каталин Раду.

По словам новоизбранного председателя координационной группы по авиабезопасности Талгата Ластаева, в ближайшие два года планируется запустить рейсы из Казахстана в США. Причём потенциал и возможности отечественной авиаиндустрии американская сторона оценила положительно.

«В горизонте двух лет планируем запуск рейсов в Соединённые Штаты Америки. Американская сторона очень серьёзно и очень ответственно подходит именно к вопросам авиационной безопасности. Мы с нашими коллегами очень тесно работаем и все эти инициативы они всегда положительно оцениваются международными организациями гражданской авиации», - отметил председатель комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир