|
02.05.2019 | 17:28
3884

Проезд по железной дороге для ветеранов ВОВ сделали бесплатным в Казахстане

Пользоваться услугами железнодорожного транспорта ветераны и труженики тыла смогут бесплатно в течение года

Проезд по железной дороге для ветеранов ВОВ сделали бесплатным в Казахстане priru.kz

Фонд развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» совместно с АО «Пассажирские перевозки» сообщают о действии специальной акции, которая позволит ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны пользоваться услугами железнодорожного транспорта в течение года совершенно бесплатно, - передает Almaty.tv со ссылкой на АО "Пассажирские перевозки"

Акция действует в рамках республиканского социально-благотворительного проекта «Жеңіс».

Согласно условиям акции, ветеранам и труженикам тыла ВОВ предоставляется возможность бесплатного проезда по всем направлениям, осуществляемым АО «Пассажирские перевозки» в пределах Республики Казахстан и стран СНГ. Участникам и инвалидам ВОВ выделяются места в купейных вагонах поездов всех категорий, в том числе в вагонах класса «Турист» и специализированных купе для лиц с ограниченными возможностями в поездах компании «Talgo».

Кроме того, в поездах формированием АО «Пассажирские перевозки» для ветеранов ВОВ в пути следования будет представлено бесплатное питание.

Для оформления билетов по данной акции необходимо предоставить в билетную кассу оригинал документа, удостоверяющего личность и удостоверение ветерана или труженика тыла ВОВ.

При следовании в страны СНГ проездные документы (билеты) оформляются в пунктах продаж, расположенных только на территории Республики Казахстан.

Справка:

«Жеңіс» - республиканский социально-благотворительный проект для оказания поддержки ветеранам и труженикам тыла круглогодично. Проект реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» от лица группы компаний АО «Самрук-Қазына».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир