|
15.08.2019 | 17:40
2110

В Восточно-Казахстанской области ремонтируют 414 километров дорог

В этом году на реставрацию и содержание автомобильных дорог общего пользования было выделено 63,7 млрд тенге

В Восточно-Казахстанской области ремонтируют 414 километров дорог inbusiness.kz

Из общей суммы на ремонт дорог республиканского значения выделено 42,2 млрд тенге, областного и районного назначения - 11,7 млрд тенге, также на ремонт и обслуживание улиц городов и населенных пунктов выделили - 9,8 млрд тенге, передает zakon.kz.

На данный момент, строят 319 км дорог сельской местности, вместе с тем 95 км улично-дорожной сети. 

По словам руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржана Жумадилова, в Восточном Казахстане работы ведутся на участках дорог Семей - Карауыл, на подъезде к селу Ахмирово, Шульбинск - Ново-Шульба, Усть-Каменогорск - Таргын-Самарское, Жамбыл - Дайыр - Кокжыра, Кокпекты - Самарское - Васильевская переправа, Большенарым - Курчум, Шемонаиха - Большая речка и мн. др.

"На особо опасных участках дорог: резких склонах, спусках и подъемах устанавливается специальное покрытие, которое снижает риск скольжения, и тем самым повышает уровень безопасности водителя", - отметил Нуржан Жумадилов.

Ремонтные работы ведутся и на улично-дорожной сети городов и районов: охвачено 95 км, 29 из них - по специальной программе "Ауыл ел бесігі".

К 2025 году Правительством Республики Казахстан поставлена задача обеспечить достижение доли дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии до 95%, об этом говорил в своем Послании Елбасы. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир