|
26.11.2019 | 17:47
2630

На месте страшного ДТП с поездом в Шамалгане построят развязку в 2020 году

Протяженность транспортной развязки, которую планируют построить в виде эстакады, составит более трехсот метров

На месте страшного ДТП с поездом в Шамалгане построят развязку в 2020 году

Строительство транспортной развязки на железнодорожном переезде близ станции Шамалган, где в сентябре этого года произошло трагическое столкновение поезда с пассажирским автобусом, планируется завершить до конца 2020 года, передает Sputnik. 

Начало активных строительных работ запланировано на декабрь этого года.

"На сегодняшний день уже начаты проектно-изыскательские работы и определена подрядная организация, а также был выбран участок между населенными пунктами Шамалган и Екпенди с расположением развязки на удалении 250 метров от существующего железнодорожного переезда", - сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Там также сообщили, что развязка будет построена в виде эстакады, а ее протяженность составит 330 метров. Строительство позволит полностью перенести транзитный транспортный поток, который на сегодняшний день составляет около четырнадцати тысяч автомашин в сутки, за пределы населенного пункта.

Вопрос о строительстве развязки в районе железнодорожного переезда близ станции Шамалган в очередной раз был поднят в начале осени, после того как на переезде поезд протаранил пассажирский автобус. В результате аварии водитель автобуса скончался, еще три человека получили травмы.

Позже стало известно, что на строительство новой развязки власти Алматинской области выделили 360 миллионов тенге.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир