|
19.06.2019 | 17:51
8054

В Шымкенте запущены новые комфортабельные автобусы

Новые автобусы оборудованы пандусами для перевозки людей с ограниченными возможностями

В Шымкенте запущены новые комфортабельные автобусы zakon.kz

В День города Шымкента 19 июня состоялась официальная церемония, на которой аким города Габидулла Абдрахимов осмотрел автобусы марки Ankai отечественной сборки, передает zakon.kz.

Это первые из 300 автобусов, контракт на поставку которых подписан в конце 2018 года между АО "СПК Shymkent" и ТОО "СарыаркаАвтоПром". Автобусы приобретены в рамках программы финансового лизинга по обновлению автобусного парка, оператором которого является АО "БРК-Лизинг" (дочерняя организация АО "Банк развития Казахстана", входящего в структуру НУХ "Байтерек").

Главная цель преобразований в пассажирском транспорте Шымкента – обеспечить максимальное удобство для пассажиров. Автобусный парк города нуждается в обновлении, большинство из курсирующих автобусов по маршрутам казахстанского мегаполиса старше 7 лет.

Общая вместимость пассажиров нового автобуса - 56 человек. Дополнительный комфорт и безопасность обеспечивают системы кондиционирования, видеонаблюдения, а также система видеооповещения пассажиров в салоне.

Приобретаемые автобусы будут оснащены счетчиком пассажиропотока и датчиками учета расхода топлива, а также предусмотрено внедрение электронной системы билетирования.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир