|
23.07.2019 | 18:25
19616

Новый автобусный маршрут запустят из Талгара в Алматы

Он начнет обслуживать пассажиров в августе

Новый автобусный маршрут запустят из Талгара в Алматы кадр из видео Almaty.tv

Жители города Талгар в Алматинской области пожаловались на нехватку общественного транспорта, передает Almaty.tv. 15-ти автобусов, запущенных до автовокзала «Саяхат», недостаточно, говорят люди. Автобусы курсируют по 203 маршруту через Кульджинский тракт.

БЛИЦ:

- Маршрут прекрасный этот, но его, наверное, мало. Народу много ездит, люди же многие работают в городе.

- Я езжу с работы и очень удобно. Тем более «Онай» карта. Надо может быть с утра добавить автобусы, потому что полные идут. Народ едет на работу, и все стараются на этот маршрут.

По многочисленным просьбам жителей в управлении городской мобильности решили запустить новый маршрут – №207. Он также будет доставлять пассажиров от «Саяхата» до Талгара, но уже по Талгарскому тракту. 20 новеньких автобусов поставят к концу июля. А на линию они выедут к середине августа. Расплачиваться можно будет уже привычной картой «Онай».

«Маршрут будет обслуживаться автобусами средней вместимости. Режим работы с 6 утра до 11 ночи. Промежуток пока плановый, ориентировочный интервал 10 минут», - сообщил главный специалист отдела управления городской мобильности г. Алматы Чингиз Байкадамов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир