В Казахстане возобновят авиасообщения с 7 странами

13.08.2020 в 19:06

Информацию по рейсам и продажам билетов можно ознакомиться на сайтах авиакомпаний

Со следующей недели в Казахстане начнут поэтапно возобновлять международные авиасообщения с ОАЭ, Белоруссией, Германией, Нидерландами, Египтом, Украиной и Россией. Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации, отметив, что совместно с авиационными властями семи стран проработан вопрос запуска регулярных пассажирских рейсов. При этом, во время перелётов должны будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования: термометрия, социальное дистанцирование, масочный режим и наличие ПЦР-тестирования, передает Almaty.tv.

"В Египет планируется ориентировочно с начала сентября, ориентировочно будет 1-2 рейса в неделю. На данный момент авиационными властями обеих стран, России и Казахстана, ведется работа по текущей ситуации по возобновлению рейсов между двумя странами", - сообщил главный эксперт Управления комитета гражданской авиации Азиз Досымбетов.

А вот о возобновлении авиасообщения с Турцией пока неизвестно, поскольку ограничения на полёты были введены Анкарой. Всю информацию по рейсам и продажам билетов можно ознакомиться на сайтах авиакомпаний.