|
22.02.2023 | 17:13
4166

В Алматы начнут ямочный ремонт дорог на один сезон раньше

К работам приступят 5 компаний

В Алматы начнут ямочный ремонт дорог на один сезон раньше пресс-служба акимата Алматы

Для удобства горожан и дорожной безопасности в ответ на просьбу жителей акимат Алматы инициировал процесс досрочного запуска работы асфальтобетонного завода, передает Almaty.tv.

Управление городской мобильности Алматы, завод «Асфальтбетон-1» и компании, специализирующиеся на ремонте дорог, подписали меморандум о взаимодействии.  Согласно документу, асфальтобетонный завод начал работу досрочно, сразу после плановой профилактической остановки, которая производится ежегодно.

Ремонтными работами будут охвачены все районы города по мере выявления дефектов. Ямочный ремонт (временная мера до проведения полноценного среднего ремонта дорог) будет проводиться как на магистральных, так и на улицах районного значения. К работам в рамках социальной ответственности бизнеса приступят 5 компаний.  

Основные же ежегодные дорожно-ремонтные работы будут начаты при установлении благоприятных погодных условий (с конца весны и начала лета).

В 2023 году планируется провести средний ремонт на 220 улицах протяженностью 200 км. Текущим ремонтом будет охвачено более 180 тысяч квадратных метров.

Также планируется построить 30 км новых дорог в 5 микрорайонах (Альмерек, Кайрат, Алгабас, Акжар и Шугыла). Дороги будут сданы в эксплуатацию в 2023-2024 годах по мере завершения работ по прокладке инженерных коммуникаций.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир