|
17.07.2020 | 18:53
4563

Акция «Приемная на дороге» проводится в Алматинской области

Прием граждан будет осуществляться два дня 17, 18 июля с 09:00 до 19:00

Акция «Приемная на дороге» проводится в Алматинской области Иллюстративное фото

Акция «Приемная на дороге» проводится повсеместно на территории Алматинской области, передает Almaty.tv. Специализированные пункты с руководством и компетентными сотрудниками полиции развернули свою деятельность в людных местах, таких как территории автоЦОНов, парков с целью оказания гражданам консультативной и правовой помощи в сфере госуслуг по регистрации, перерегистрации транспортных средств, разъяснению миграционного законодательства, обеспечению безопасности дорожного движения и т.д.  

Прием граждан будет осуществляться два дня 17, 18 июля т.г. с 09.00 до 19.00.  Акция проходит в форме конструктивного диалога.    

"Приемная на дороге" - уже сегодня является традиционной полицейской акцией, которая имеет многолетний стаж. Одноименная акция оказывает гражданам правовую и консультативную помощь в сфере дорожной безопасности и других вопросов деятельности полиции области. В рамках этого, проводится активная профилактика среди населения по предупреждению дорожно-транспортных происшествий путем беседы с гражданами, показа различных социальных роликов, раздачи наглядной информации. С каждым разом проведения профилактической акции "Приемная на дороге" отмечается высокая эффективность и   значимость данного мероприятия", - рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области полковник полиции Бахыт Алпысов.  

Полицейские отметили, что сначала года акция проводится в пятый раз. Каждый раз в "Приемную на дорогу" обращаются сотни граждан с различными вопросами касательно деятельности полиции, основную часть из них составляют вопросы организации дорожного движения и оплаты административных штрафов, положительные отзывы от жителей города, и лишь малая часть из них относится к жалобам и нареканиям в адрес недобросовестных сотрудников полиции региона.  

"Не всегда человеку выдается случай обратиться в органы  полиции, будучи, находясь на другом конце местности. В этой связи, полиция приблизилось к гражданам и готовы в дальнейшем принимать все удобные и упраздненные средства во благо народа. Стоит отметить, что акция продолжится и завтра, 18 июля, в период с 9 утра до 19.00. В связи с этим, приглашаем всех жителей Алматинской области, имеющих вопросы или пожелания к деятельности полиции, принять участие в акции «Приемная на дороге. Охвачены все районы области. Точные адреса всех пунктов приема граждане могут получить на официальном сайте или в социальных страницах Департамента", - подытожил полковник Бахыт Алпысов.

Напомним, что акция проводится строго с соблюдением всех карантинных норм. Граждане задают вопросы также в режиме онлайн.

В качестве альтернативы конструктивного диалога, работает канал "горячей линии 8 (7282) 60-87-15.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир