|
18.04.2022 | 19:41
3215

Затянувшийся ремонт дороги на улице Аскарова завершится через несколько дней

Всего в ремонтных работах задействованы 6 единиц техники и 20 человек

Затянувшийся ремонт дороги на улице Аскарова завершится через несколько дней Almaty.tv

Затянувшийся в течение двух лет ремонт дороги на улице Аскарова в Бостандыкском районе Алматы завершится через несколько дней. Проблему удалось решить после обращения жителей к акиму города Ерболату Досаеву, передает корреспондент Almaty.tv.

В течение двух лет жители улицы Аскарова обращались к районным властям с просьбой восстановить асфальтовое полотно после укладки труб. Тогда, по словам горожан, местные чиновники проигнорировали их просьбы. После чего люди решили обратиться к акиму Ерболату Досаеву. Как результат, по поручению главы мегаполиса на улице Аскарова начали укладывать асфальт.    

"В 2020 году была проведена реконструкция канализационных сетей с увеличением диаметра. На сегодняшний день, где произошла просадка силами и средствами подрядной организации в рамках гарантийных обязательств проводится работа по восстановлению. На сегодняшний день проводиться фрезерование асфальтового покрытия. По данным подрядной организации, завтра планируется принятие асфальтового покрытия", - сообщил руководитель отдела коммунального хозяйства Бостандыкского района Адилет Алипбеков.   

Завершить ремонт подрядчики обещают в течение двух дней. Жители этому только рады. Самое главное их пожелание - чтобы темпы проводимых работ не сказались на качестве дороги.

"Дорогу делают - это радует. Но главное, чтобы все было сделано на совесть и асфальт вновь не дал просадку", - пожелал житель города Нурали Исахан. 

"Подобные работы нужно проводить ночью, когда машин нет. Это практикуется в Европе. Думаю, нужно ровняться", - говорит житель города Саян Отепберген.

Всего в ремонтных работах задействованы 6 единиц техники и привлечены 20 человек.

Ануар Амангельдинов, Назкен Еркин, Жаксылык Толепберген, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир