|
05.11.2019 | 19:10
8648

Отрезок Толе би превращается в чрезвычайно опасный и аварийный участок

На отрезке по улице Толе би между Ауэзова и Отеген батыра отсутствуют дорожные разметки

Отрезок Толе би превращается в чрезвычайно опасный и аварийный участок

Дело в том, что на этом участке летом проводились ремонтные работы по замене тепломагистрали и прокладке асфальта. Однако после реконструкции нужные для автолюбителей и пешеходов разметки не нанесли, и теперь участники дорожного движения вынуждены нарушать правила с риском для жизни. Корреспондент Almaty.tv Дина Жанабекова разбиралась в ситуации.

Пешеходы с трудом переходят опасные участки дороги. Неразмеченная трасса, длиной в несколько километров тянется с улицы Ауэзова до Отеген Батыра.

Работы по замене коммуникационных линий: тепломагистрали, водопровода и канализации на одной из центральных улиц мегаполиса закончились совсем недавно. Новые пешеходные полосы и дорожные разметки успели нарисовать лишь на отрезке Муканова и Ауэзова. Как выяснилось, причина по которой на проезжей части по Толе би своевременно не нанесли линии и другие обозначения - плохие погодные условия. И тем не менее в Управлении административной полиции пообещали все недоработки в ближайшее время устранить.

«Со следующей недели все работы, которые по проекту обязаны были нанести, то есть, которые работали по заказу, меняли все коммуникации, они, согласно договору, завершат данные работы. То есть начертят на всех пешеходных переходах разметки», - сообщил начальник УАП Департамента полиции г. Алматы Жандос Мураталиев.

В полицейском управлении также призвали горожан быть внимательными на данном отрезке улицы Толе би. Из-за отсутствия пешеходных разметок на проезжей части могут возникать аварийные ситуации.

Дина Жанабекова, Гани Калуов телеканал "Алматы".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир