|
26.08.2019 | 19:50
2113

Замакима Алматы Ержан Бабакумаров встретился представителями велосообщества

Заместитель акима отметил, что решения по изменению дорожной инфраструктуры будут приниматься с учетом мнения всех сторон

Замакима Алматы Ержан Бабакумаров встретился представителями велосообщества Фото mk-kz.kz

Ержан Бабакумаров провел встречу с представителями велосообщества города, передает Almaty.tv.

Вопросы развития велоинфраструктуры города и решения, предложенные Управлением городской мобильности по изменению организации велодорожек на улицах Байтурсынова и Кунаева, стали основной темой встречи.

В разговоре приняли участие представители группы Vision Zero и велосообщества Фархат Хабибулин, сообщества VeloFriends Елена Ерзакович и основатель сообщества Almaty Bike Ануар Джусупов.

Бабакумаров подчеркнул, что безопасность населения является приоритетной целью акимата города Алматы. Во всех районах города нужна реализация политики снижения ДТП и смертности на основе принципа нулевой терпимости к смертности на дорогах.

Корректировки в тактике реализации будут приниматься после обсуждения с представителями всех заинтересованных сторон городского сообщества. С этой целью акимат готов поддержать создание профессиональной площадки для системного диалога в сфере урбанистики. Кроме того, участники встречи обсудили идею создания совета по микромобильному транспорту и пешеходной инфраструктуре при Управлении городской мобильности.

В ходе разговора руководитель управления городской мобильности Сагындык Телибаев сообщил о мерах по обеспечению безопасности всех участников дорожного движения и созданию удобной дорожно-транспортной инфраструктуры для общественного транспорта, пешеходов, велосипедистов и автомобилистов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир