|
18.05.2021 | 19:53
8072

Вечные пробки создают массу неудобств жителям Алматинской области

Заторы усложняют работу экстренных служб

Вечные пробки создают массу неудобств жителям Алматинской области Almaty.tv

Уставшие от многокилометровых заторов на участке трассы Жибек Жолы - Елтай - Боралдай в Алматинской области автолюбители стали часто нарушать правила дорожного движения. ДТП происходят практически каждый день. Вчера там едва не погиб водитель легковушки. Его машина оказалась между двумя фурами, передает корреспондент Almaty.tv.

Успеть до часа пик - это негласное правило знает каждый житель посёлка Боралдай, иначе застрять в пробке можно надолго. Переезд слишком узкий, а транспорта слишком много, жалуются автолюбители.

"Каждый день на работу ездим, постоянно пробки, оттуда в 3 ширь едут и отсюда в 3 ширь. Если из дома еду 2 часа дороги, еще обратно. Я в день 4 часа в дороге", - поделился автолюбитель Бахыт Терленулы.

Затор нередко заставляет автолюбителей нарушать правила дорожного движения. Самые нетерпеливые водители выезжают на "встречку". На днях такая езда обернулась серьёзной аварией. На трассе легковой транспорт зажало между грузовиками. В этих тисках едва не погиб водитель легковушки.

"Грузовик марки HUALING во время затора, не соблюдая дистанцию, допустил столкновение с автомашиной Mazda-626, которая по инерции врезалась в грузовик Volvo. В результате дорожной аварии пострадал водитель легковой автомашины. Мужчина госпитализирован в ближайшую больницу. По факту ДТП начато досудебное расследование", - сообщила официальный представитель областного ДП Акбота Азирбек. 

Пробки затрудняют и работу экстренных служб. Случись беда - ни скорая, ни пожарная приехать вовремя не смогут. В местной администрации о многолетней проблеме, разумеется, знают. Однако там решение вопроса все еще в перспективе.

"В планах на текущий год капитальный ремонт дороги на станции Шамалган. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Данный вопрос будет рассмотрен на предстоящей сессии областного маслихата", - заверил главный специалист областного Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айдос Досжанов. 

Пока на проблему отреагировали только полицейские. После ДТП с тяжелыми последствиями на участке стали работать инспекторы. Автолюбители уверены, что это временная мера. Как только страсти "улягутся", на участке снова появятся километровые заторы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир