|
14.07.2023 | 19:55
2977

Акимат Алматы подписал договор с администратором 2ГИС

В текущем году запланирован средний ремонт 230 улиц протяженностью свыше 200 км

Акимат Алматы подписал договор с администратором 2ГИС 7kun.kz

Акимат Алматы совместно с администратором 2ГИС будут оперативно информировать о дорожно-ремонтных работах, передает Almaty.tv.

В Алматы продолжаются дорожно-ремонтные работы на магистральных и районных улицах. В связи с этим, в целях оперативного информирования жителей и гостей мегаполиса об актуальной информации о перекрытии ремонтируемых участков и возможных путях объезда акимат Алматы заключил договоренность с администратором приложения 2ГИС.

Так, все перекрытия в связи с дорожными работами интегрированы в систему 2ГИС. В приложении будут отражены на карте все перекрытые улицы и дорожные работы. Информация обновляется ежедневно, чтобы каждый житель города мог спланировать свой маршрут без задержек. Закрытые улицы на карте помечаются черным цветом, также пользователи могут объехать заторы на дороге с помощью слоя «Пробки».

Напомним, в текущем году запланирован средний ремонт 230 улиц протяженностью свыше 200 км. В прошлом году осуществлен ремонт 210 улиц. Проведение ежегодно не менее 200 км дорог необходимо для повышения доли дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии с текущих 86% до 89%.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир