|
01.10.2021 | 21:00
6548

В аэропортах Алматы и Нур-Султана ужесточили меры безопасности

Организованы дополнительные линии досмотра

В аэропортах Алматы и Нур-Султана ужесточили меры безопасности Almaty.tv

В аэропортах Алматы и Нур-Султана усилили меры безопасности. По решению авиационной администрации страны на входе в терминал и при посадке на рейс выставили дополнительную линию досмотра. Между тем, с раннего утра в воздушной гавани Алматы выстроились очереди, передает корреспондент Almaty.tv.

Такого ажиотажа, как утром, на данный момент уже нет. Пассажиры без суеты проходят в терминал. Утром была введена вторая линия досмотра. Проверка осуществляется по старой схеме: ручную кладь пропускают через рентген-аппарат, а люди проходят через сканеры. Представители воздушной гавани сообщили, что эта мера временная и продлится до 14 октября. Поэтому пассажиров просят приезжать в аэропорт заблаговременно. Примерно за два часа до вылета.

"Пассажиры проходят досмотр уже на входе в терминал. Такое у нас не впервые, если помните, до карантина 1-2 раза в год подобные мероприятия проводились. Мы своим пассажирам, а также тем, кто их провожает или встречает, рекомендуем приезжать чуть раньше в аэропорт с запасом времени, чтобы пройти досмотр, чтобы пройти досмотр через Ashyq", - отметила пресс-секретарь Международного аэропорта Алматы Наталья Соколова. 

Раньше, как известно, пассажиры приезжали в аэропорт за час, если внутренний рейс, за полтора часа - если полет за пределы Казахстана. Теперь несколько недель придется приезжать пораньше. Поэтому пассажиров просят с понимаем относиться к временным мерам.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир