|
26.07.2021 | 09:32
7606

ВОЗ призвала полностью отказаться от туризма из-за штамма "дельта"

Индийский штамм стал доминировать в 19 из 28 странах, заявивших о наличии этого варианта

ВОЗ призвала полностью отказаться от туризма из-за штамма "дельта" www.tourprom.ru

Всемирная организация здравоохранения считает, что этим летом необходимо прекратить любой вид туризма из-за распространения нового штамма коронавируса, передает Almaty.tv со ссылкой на Турпром. 

Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) и ВОЗ призвали людей не путешествовать этим летом, так как штамм "дельта" с большой скоростью распространяется по Европе и захватывает ее. Этим летом, как заявили в ВОЗ, штамм "дельта" стал доминировать в 19 из 28 странах, заявивших о наличии этого варианта. Эта мутация обнаружена во всех странах Европы. 

Директор ECDC Андреа Аммон призвала воздержаться от любого туризма и бороться с коронавирусом находясь дома. В связи с этим, ВОЗ дала ряд рекомендация ЕС, в частности, увеличить доступ к бесплатному тестированию на COVID-19, более усиленно отслеживать контакты, чтобы прервать цепочки распространения. 

Тем временем из-за штамма "дельта" в столице Казахстана переполнились ковидные стационары. Также в Алматы увеличивают число больничных коек из-за коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир