|
11.10.2023 | 11:30
18058

В Алматы открыли новую кемпинг-зону

Она стала десятой по счету

В Алматы открыли новую кемпинг-зону қала әкімдігінің баспасөз қызметі

Новая точка притяжения туристов расположена по дороге на Космостанцию на высоте 2500 м над уровнем моря вблизи известных вершин: пик «Скалистый» (3332 м), пик «Крошка» (3722 м), пик «Советов» (4317 м), пик «Озерный» (4126 м), - передает Almaty.tv.

Кемпинг-зона представляет собой оборудованную площадку для любителей горного отдыха, трекинга, хайкинга и продолжительных прогулок с палаткой. Для комфортного и безопасного отдыха туристов отведены палаточные места, установлены уютные беседки, столы со скамейками и качели «Алтыбакан» в национальном стиле.

- Мы работаем над созданием новых маршрутов для туристов, уделяя отдельное внимание развитию горной инфраструктуры. На протяжении маршрутов установлены информационные стенды, указатели, щиты. На навигационных стендах имеются QR-коды, где туристы могут ознакомиться со сложностью маршрута, его протяженностью и временем прохождения. Информация о кемпинг-зонах добавлена в картографические платформы, включая 2GIS, - сообщила руководитель Управления туризма г. Алматы Галия Токсеитова.

Новая кемпинг-зона стала десятой по счету, открытой управлением туризма г. Алматы за последние годы. Напомним, летом этого года в рамках развития туристкой инфраструктуры были созданы кемпинг-зоны «Ак-Булак» и «Мынжылкы».

Управление туризма г. Алматы просит отдыхающих бережно относиться к природе, не оставлять мусор в горах, а также напоминает о соблюдении правил безопасности при горных походах:

● Собираясь в горы, необходимо обязательно сообщить близким о своем маршруте.

● Одеться по погоде, защитить кожу от солнца. Взять с собой необходимое снаряжение, головной убор, воду, питание и заряженный телефон с портативным зарядным устройством.

● Не сходить с тропы по пути.

● Не игнорировать SMS-предупреждения от Службы Спасения.

Читайте также: Новая кемпинг-зона "Акбулак" открылась в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир