|
01.03.2019 | 12:07
8332

Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев

Турция стоимость всех туров переводит в евро и повышает стоимость турпакетов

Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев Tengrinews.kz

Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу корпоративного фонда "Туристік Қамқор".  Сообщается, что Турция стоимость всех туров переводит в евро и повышает стоимость турпакетов. 

В Казахстане все туры в направлении Турции также пересчитывают в евро. Стоимость отдыха в Турции отныне теперь зависит от курса евро, а не доллара. Оплата, как и прежде, будет осуществляться в тенге, но затем переводиться в евро. 

В связи с этим с 1 января путевки на летний сезон в Турции подорожали от 10 до 20 процентов, в зависимости от класса отеля. Особенно эти изменения туристы смогут ощутить во время летних отпусков. Одной из главных причин смены расчетной валюты называют политический аспект. Но официальное объяснение - большинство турецких отельеров выставляют цены в евро, ориентируясь на европейские рынки, где валютой расчета является "стабильный и более мягкий" евро. Турция лидирует среди стран, где казахстанцы любят больше всего отдыхать (в 2018 году - 148 тысяч туристов). 

Всего же в прошлом году 343 тысячи казахстанцев отдохнули за рубежом. Конкуренцию Турции может составить Египет. Тем более по итогам прошлого года второй популярной страной среди казахстанцев была именно страна фараонов - 104 тысячи туристов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир