|
21.04.2022 | 11:56
4304

В Алматы открылась XX-я Казахстанская международная выставка КITF

В ней принимают участие 211 компаний из 18 стран мира

В Алматы открылась XX-я Казахстанская  международная выставка КITF пресс-служба акимата Алматы

20-21 апреля в мегаполисе проходит XX-я Казахстанская международная выставка «Туризм и Путешествия» – «KITF», - передает Almaty.tv.

Выставка KITF является крупнейшим отраслевым b2b событием в Центральной Азии, показатели которого растут из года в год. В этом году в выставке участвуют 211 компаний из 18 стран мира (Азербайджан, Беларусь, Германия, Грузия, Индия, Индонезия, Италия, Испания, Казахстан, Малайзия, ОАЭ, Польша, Словения, Таиланд, Турция, Южная Корея, Узбекистан, Япония). В юбилейном для проекта году о своем участии заявили такие компании, как Antaal Life, EcoPark Tour, KOMPAS Touroperator, SCAT, AIR ASTANA, КазТур, Trip to the KZ и многие другие.

Участие в выставке KITF является перспективным решением для туристических компаний и турагентств близлежащих стран. Безвизовый режим с Казахстаном, географическая близость и отсутствие языкового барьера могут послужить объективными причинами для участия компаниям из соседних стран. В рамках выставки пройдет обширная деловая программа, мероприятия которой помогут обсудить актуальные отраслевые вопросы в формате живых переговоров, нетворкинга и профессионального обмена опытом.

«Алматы является самым крупнейшим мегаполисом Казахстана и абсолютным лидером по числу приезжающих иностранных туристов. Город обладает большими возможностями для развития делового, экологического, культурно-этнографического, горнолыжного туризма, а также семейного отдыха. Следует отметить, что каждый второй иностранный турист, прибывающий в Казахстан, посещает Алматы. За последний год численность туристов выросла на 65% и достигла 1,2 млн, это почти пятая часть республиканского показателя – 5,4 млн человек. Учитывая международные тренды и мнение экспертов, к 2025 году нами планируется привлечь 2,3 млн туристов», – сообщила во время открытия выставки руководитель управления туризма г.Алматы Сабина Амангельды.

По итогам 2021 года по Алматы объем оказанных услуг в сфере туризма составил 27,9 млрд тенге, что на 66% больше по сравнению с показателем 2020 года. Объем инвестиций в отрасль туризма составил 100,7 млрд тенге с ростом на 46,3%.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

открытие
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир