|
28.08.2023 | 12:50
5524

На девяти языках приветствуют туристов в Международном аэропорту Алматы

В качестве базы выбраны самые известные и красивые достопримечательности города и региона

На девяти языках приветствуют туристов в Международном аэропорту Алматы пресс-служба акимата Алматы

Управление туризма Алматы совместно с Международным аэропортом мегаполиса и Пограничной службой КНБ РК презентовали обновленную зону прилета, разработанную в рамках улучшения туристского опыта в городе, - передает Almaty.tv.

Кабинки в зоне паспортного контроля оборудованы приветствиями на девяти популярных мировых языках: казахском, русском, английском, арабском, китайском, французском, итальянском, турецком и корейском.

«Традиция «Cәлем» ― имеет тысячелетние корни и является одним из главных признаков становления человеческого общества. В качестве базы выбраны самые известные и красивые туристские достопримечательности города и региона. Обновление зоны паспортного контроля позволит каждому гостю не только почувствовать казахстанское гостеприимство, но и улучшит туристский опыт (visitor experience) о нашем городе», - отметили в Управлении туризма города Алматы.

Также в рамках концепции развития туризма планируется продолжить работы по внедрению единой коммуникации и навигации в городе. На сегодня обновлены 52 информационных тотема на городских перекрестках. Помимо карты на них представлены маршруты до популярных туристских достопримечательностей.

Читайте также: Новая кемпинг-зона "Акбулак" открылась в Алматы


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир