|
12.09.2022 | 12:53
5169

В мегаполисе появится новый туристический бренд - Discover Almaty

Об этом сказал заместитель акима мегаполиса А. Абдыкадыров

В мегаполисе появится новый туристический бренд - Discover Almaty skyscrapercity.com

В Алматы проходит внеочередная XXV сессия маслихата города, на которой рассматривается "Программа развития города Алматы до 2025 года и среднесрочные перспективы до 2030 года", - передает Almaty.tv.

В своем выступлении заместитель акима мегаполиса А. Абдыкадыров сообщил, что в сфере туризма был изучен накопленный успешный опыт в разных странах и городах конкурентах. Международный опыт подтверждает выводы о необходимости развития туристской инфраструктуры, горного кластера Алматинской агломерации и создания долгосрочного событийного ряда культурных, спортивных, развлекательных и деловых ивентов.

"В целях продвижения Алматы как турдестинации будет разработан новый туристический бренд города – Discover Almaty", - отметил заместитель акима.

А. Абдыкадыров также добавил, что для развития туристской инфраструктуры в 2024 году предусмотрено завершение строительства нового терминала международного аэропорта Алматы. Будут открыты выставочный Конгресс-центр и мультифункциональный Концертный зал, реконструированы и расширены база “ЦСКА”, “Шымбулак” и “Бутаковка”.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир