|
30.04.2019 | 15:24
2076

Посольство Хорватии открывается в столице

Гражданам Казахстана будет легче получать визы в Хорватию

Посольство Хорватии открывается в столице

Хорватия открывает посольство в столице Казахстана. Об этом рассказала вице-премьер – министр иностранных и европейских дел Хорватии Мария Пейчинович-Бурич, которая находится в столице РК, пишет Informburo.kz. 

Вице-премьер Хорватии встретилась с министром иностранных дел Казахстана Атамкуловым.

"Госпожа Пейчинович-Бурич совместила свой визит с официальным открытием посольства Хорватии в Нур-Султане, которое станет 70-м представительством иностранного государства в Казахстане. Считаем, что это серьёзное, весомое свидетельство уважения Хорватии к нашей стране, особых отношений и дружбы с нашей страной", – сказал Атамкулов.

Пейчинович-Бурич подчеркнула, что Хорватия хочет активизировать отношения с Казахстаном во всех сферах, особенно в аспекте межкультурных связей.

"Для граждан Казахстана будет легче путешествовать в Хорватию, получать визы", – отметила она.

Спикер сената Казахстана Дарига Назарбаева предложила проработать вопрос о безвизовом посещении Хорватии для граждан Казахстана.

"Мы рассматриваем Хорватию в качестве важного и перспективного партнёра Казахстана на Балканах и заинтересованы в развитии взаимодействия во всех сферах и на всех уровнях", – сказала Дарига Назарбаева.

Посольство Казахстана в Хорватии работает с 2007 года.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир