|
10.10.2023 | 16:01
2699

Вопросы развития туризма обсудили на гостиничном форуме в Алматы

В нем участвовали представители 10 стран

Вопросы развития туризма обсудили на гостиничном форуме в Алматы Almaty.tv

13 гостевых домов в Медеуском районе Алматы строят для туристов. А в следующем году в мегаполисе заработают два отеля, - передает Almaty.tv. Об этом стало известно на шестом международном гостиничном форуме, который открылся во вторник. 

Ежегодное обсуждение развития международного туризма, на этот раз, состоялось с представителями 10 стран. Они обсудили ключевые тенденции и перспективы в гостиничной индустрии, привлечения молодых специалистов в отрасль и другие актуальные вопросы.

- Это мероприятие помогает обменяться опытом и принять что-то новое у нас в Казахстане. Такая актуальная тема как устойчивое развитие туризма, она давно практикуется в мире. Поэтому этот форум мы также посвятили принципам ESG. То есть, это стабильность, забота о своем коллективе, корпоративное управление и экологичность своего бизнеса, - сказала руководитель городского Управления туризма Галия Токсеитова.

Международные эксперты отмечают высокую туристическую привлекательность Казахстана. Сферу услуг необходимо развивать не только в больших городах, но и в сельских местностях – считают участники форума. Отдельное внимание уделили и вопросам повышения качества сервиса гостиничной сферы.

- Важно иметь эффективную маркетинговую стратегию для продвижения туризма в Казахстане, учитывая уникальную природу страны и множество привлекательных мест для посещения. Мне кажется, что Казахстан находится на правильном пути развития. Со временем он, шаг за шагом, может стать одной из ведущих точек для иностранных туристов, - отметил международный эксперт из Сингапура Элдрик Чу.

Читайте также: Насколько вырос приток иностранных туристов в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир