|
27.02.2019 | 16:15
2330

Названы самые лучшие пляжи мира

Самым красивым пляжем Европы признали испанский La Concha

Названы самые лучшие пляжи мира РИА Новости

Пляж Baia do Sancho на небольшом бразильском острове Фернандо-де-Норонья назвали лучшим в мире, - передает РИА Новости, ссылаясь  на Daily Mail.

Сервис TripAdvisor ежегодно анализирует отзывы путешественников за двенадцать месяцев и составляет список самых красивых пляжей мира.

Baia do Sancho, Бразилия

Пляж Baia do Sancho в Бразилии

Baia do Sancho на острове Фернандо-де-Норонья был признан лучшим пляжем в мире в 2017 году, но в 2018-м опустился на второе место.

Эксперты отмечают кристально чистую воду, идеальную для дайвинга, а также скалистые вершины, с которых открывается вид на плещущихся в заливе дельфинов.

Один из путешественников назвал это место раем.

"Это то, что я никогда не забуду! Такое красивое и необычное место. Невозможно описать словами эту красоту. Волшебно!" — добавил он.

Varadero, Куба

Пляж в окрестностях Варадеро, Куба

Пляж Varadero — один из самых известных на Кубе. Он находится на окраине шумного курортного города.

Большинство отелей на побережье построили в 1920-х годах американские знаменитости и гангстеры.

В одном из отзывов на сайте турист называет Варадеро райским местом, где можно насладиться красотой Карибского моря в спокойной обстановке.

"Пообедайте в маленьком особняке Аль Капоне у моря и встречайте красивый закат, прогуливаясь по песчаному пляжу", — отметил он.

Eagle Beach, Аруба

Пляж Игл Бич, Аруба

Eagle Beach находится на острове Аруба. Специалисты назвали пляж уголком нетронутой природы, где можно посмотреть на морских черепах, скрюченные деревья Фофоти (символ острова) или заняться различными водными видами спорта.

Самым красивым пляжем Европы признали испанский La Concha. Лучшим в Великобритании стал пляж Bournemouth, в США — Clearwater Beach во Флориде, а Manly Beach — в Австралии.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир