|
01.06.2022 | 16:17
3809

Детские авиабилеты станут бесплатными в Казахстане

Заработала программа по субсидированию детских авиабилетов Kids Go Free

Детские авиабилеты станут бесплатными в Казахстане Almaty.tv

Казахстанские дети смогут летать по стране бесплатно. Это стало возможным благодаря программе для развития семейного туризма. Об этом сообщил министр культуры и спорта Даурен Абаев, передает Almaty.tv.

Глава ведомства отметил, что для сокращения расходов казахстанцев на отдых, а также для популяризации внутреннего туризма, заработала программа по субсидированию детских авиабилетов Kids Go Free. Впрочем, рассказал министр и о дефиците общественных туалетов в туристических местах.

"Условно есть у нас Кайынды - замечательное место, куда огромное количество туристов сейчас приходит. Но туалеты построены, но они не работают. Не работают, потому что это достаточно дорогое удовольствие. Теперь мы находим решение, чтобы акиматы вместе с бизнесом уже нашли другие варианты применения", - отметил министр культуры и спорта РК Даурен Абаев. 

Поэтому, считает министр, этот вопрос необходимо решать с привлечением частного бизнеса. С 1 января этого года начали действовать новые меры господдержки в туротрасли. Работа в этом направлении ведется, отметил Даурен Абаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир