|
26.06.2019 | 18:15
11723

Двухэтажный автобус будет курсировать в Алматы

В мегаполисе начнет впервые функционировать туристический автобус как в Гонконге, Лондоне и в Париже

Двухэтажный автобус будет курсировать в Алматы Almaty.tv

Маршрут разработан таким образом, чтобы у пассажиров была возможность полюбоваться панорамой гор и увидеть городские достопримечательности, передает корреспондент Almaty.tv.

Несмотря на жаркую погоду, ощущения от поездки в двухэтажном автобусе приятные, ведь со всех сторон тебя овивает алматинский ветер.

Отправная точка - площадь Республики, далее, проспект аль-Фараби, Парк первого президента, и вниз по проспекту Достык, возвращаясь на исходную точку. По дороге предусмотрены остановки, чтобы у туристов была возможность сделать памятные фото на фоне наших достопримечательностей.

"Пока мы проработали данный маршрут, чтобы его обкатать и у нас есть, к сожалению, именно в Алматы проблема с двухэтажными автобусами. Та, что у нас очень низко расположены троллейбусные линии, и они задевают. Поэтому, мы максимально стараемся проработать те маршруты, где мы можем проехать", - заверил руководитель управления туризма г. Алматы Максат Кикимов.

Транспорт рассчитан на 60 пассажиров. Стоимость билетов:

-1500 тенге для взрослых;

-студентам и детям школьного возраста, пенсионерам 800 тенге;

-для детей дошкольного возраста бесплатно.

Кроме того, купленный билет можно использовать несколько раз: если вы купили и покатались на автобусе утром, вечером вы можете вернуться и бесплатно проехать еще раз.

Блиц:

1. Маршрут хороший, красивый, приятный. Потому, что здесь именно красивые места и горы видит человек. У некоторых же нет гор, а тут еще горы посмотрит, все видно - красиво.

2. Радует то, что туризм у нас очень быстрыми темпами развивается. Нам бы побольше таких автобусов в будущем.


Поездку в двухэтажном автобусе планируют включить в свои пакеты туристические операторы. Курсировать он начнет с июля, как только подготовят аудиогидов.

Алтыншаш Смагулова, Рашит Шукуралиев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир