|
31.01.2019 | 16:35
3289

Таиланд ввел электронные визы для казахстанцев

Таиланд үкіметі Қазақстаннан келген туристерге тегін виза беру мерзімін 2019 жылдың 30 сәуіріне дейін ұзартты

Таиланд ввел электронные визы для казахстанцев

С 14 февраля 2019 года для ряда стран, в том числе граждан Казахстана, Таиланд запускает сервис получения электронной визы по прибытию Е-VOA (e-Visa On Arrival), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

Отмечается, что этот сервис позволит значительно сократить время в аэропорту на заполнение документов, их проверку сотрудниками иммиграционной службы и на ожидание изготовления визы. Воспользоваться услугой Е-VOA можно, посетив специальный веб-сайт thailandevoa.vfsevisa.com, не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 24 часа до прибытия в страну. 

Граждане могут заполнить электронную форму и оплатить визовой сбор в онлайн-режиме, используя кредитные или дебетовые карты MasterCard, Visa и Union Pay, или через WeChat Pay и Alipay. Туристы, использующие сервис Е-VOA, могут прибыть в любой из четырех основных международных аэропортов Таиланда: Суварнабхуми, Донмыанг, Международный аэропорт Пхукета и Международный аэропорт Чиангмая. До конца 2019 года услуга станет доступна и в других аэропортах Таиланда. 

Отметим, что в настоящее время визы в Таиланд можно получать бесплатно. Ранее правительство Таиланда приняло решение продлить сроки предоставления бесплатных виз по прибытию для туристов из 20 стран, в том числе из Казахстана, до 30 апреля 2019 года. Ранее режим освобождения от визовых сборов действовал до 13 января 2019 года.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир