|
11.02.2020 | 17:18
9390

Сакральные места Алматы внесут в поисковик карты 2GIS

Сегодня руководство Казахского института общественного развития "Рухани Жангыру" подписали меморандум с компанией 2GIS

Сакральные места Алматы внесут в поисковик карты 2GIS Almaty.tv

Сакральные места Алматы внесут в поисковик популярной во всем мире карты. Сегодня руководство Казахского института общественного развития "Рухани Жангыру" и компания 2GIS подписали меморандум. Теперь, жители и гости мегаполиса с легкостью смогут найти исторические памятники культурного наследия и другие достопримечательности. В институте уверены, что такие меры позволят создать удобства для туристов и популяризировать сакральные места Казахстана, передает Almaty.tv. 

"После долгих обсуждений приняли решение, что нет смысла создавать отдельный какой-то сайт, а нужно договариваться с теми приложениями, которые достаточно имеют популярность среди населения, среди гостей по всему миру. Договорились с 2GIS, что все точки сакральных мест Казахстана войдут в 2GIS. По мере распространенности карты", - сообщил председатель правления НАО "КИОР "Рухани жаңғыру" Кемелбек Ойшыбаев. 

В прошлом году представители "Рухани Жангыру" и 2GIS подписали подобное соглашение. По его условиям, в карту внесли все сакральные места Нур-Султана. В будущем планируется, что в приложение внесут культурно-исторические достояния Шымкента.

"2GIS - самое распространенное приложение по всему миру и для нас важно, что сакральные места Казахстана будут там. В рамках популяризации - это удобно будет", - заключил Кемелбек Ойшыбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир