|
13.02.2019 | 17:23
8069

В Шымкенте появился двухэтажный перевернутый дом

Необычный аттракцион расположился в городском парке "Мир фантазий"

В Шымкенте появился двухэтажный перевернутый дом Sputnik

 В Шымкенте появился новый аттракцион "Дом-перевертыш". В необычном двухэтажном сооружении побывали уже сотни жителей и гостей города, - передает Sputnik.

Одна из посетительниц аттракциона по имени Жанар отмечает, что в этом доме у нее немного закружилась голова.

"Такие дома, которые имеются в зарубежных странах, мы видели только через социальные сети. А когда узнали, что в нашем городе есть такой же, то решили сразу же сходить и посмотреть на него. Надо сказать, что ощущения во время пребывания в этом доме необычные".

В "перевернутом коттедже" все как в настоящем жилом доме – в двухэтажном помещении есть гостиная, спальня, детские комнаты, кухня, уборные и балконы. Примечательно, что вся мебель и бытовые принадлежности так же, как и сам дом, стоят "вверх дном". К примеру, выставленная посуда на кухне также повисла почти в воздухе, а над ней повис и сам стол.

Посещение необычного аттракциона обойдется в 1,5 тысячи тенге (4 доллара). Для инвалидов, детей до пяти лет и отличников учебы вход свободный.

Ежедневно в часы работы парка, по словам работника аттракциона Рамазана Боралбая, в "дом-перевертыш" посещают около 100-150 человек. Многие из них из-за непривычной обстановки спотыкаются и падают.

Ранее похожий дом был установлен в Алматы.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

парк шымкент
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир