|
14.11.2022 | 17:48
4392

В Алматы обсуждают перспективы развития туризма между Индией и Казахстаном

На встречу прибыли более 70 турагентств

В Алматы обсуждают перспективы развития туризма между Индией и Казахстаном Almaty.tv.

В два раза выросло число туристов, пребывающих из Индии в Казахстан. Об этом сообщили на встрече представителей туристических отраслей двух стран в Алматы, передает корреспондент Almaty.tv.

На эти показатели повлияли наличие прямых рейсов авиасообщения и введение безвизового режима. В рамках визита туроператоры из Индии смогли обсудить дальнейшее развитие сферы с казахстанскими коллегами.

«Сегодняшняя встреча является заключительной частью большого ивента, который делает Kazakh Tourism, совместно с индийской ассоциацией турагентств. Это одна из древнейших ассоциаций. Более 60 лет они на ранке. Проводили подобные встречи в Лондоне, Дубае и других туристских дестинациях», - отметил Даниэль Сержанулы управляющий директор АО НК «Кazakh Тourism».

Встречу посетили представители более 70 индийских турагентств. Во время визита зарубежные гости проявили большой интерес в развитии туристических отношений с Казахстаном.

«На этих встречах мы обсуждаем двухсторонние перспективы развития туризма между нашими компаниями. Я хочу привлечь сюда, в Алматы, больше туристов из Индии. Это причина моего визита. Алматы прекрасный город, где множество зеленых лесов и красивых гор, тянущихся к небесам», - отметил представитель индийского турагентства Иршад Хазари

«Сейчас мы обсуждаем туристические отношения между Индией и Алматы. Впрочем, хочется отметить, что мы заинтересованы в сотрудничестве и в других городах Казахстана. Природа вашей страны обладает огромным потенциалом для туризма и может многое предложить туристам из Индии», - сказал представитель индийского турагентства Сэмай Букту.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир