|
19.04.2023 | 21:10
6478

В мегаполисе открылась Казахстанская международная выставка

Мероприятие считается крупнейшей диалоговой площадкой для представителей туристических компаний в Центральной Азии

В мегаполисе открылась Казахстанская международная выставка Almaty.tv

В Алматы стартовала XXI Казахстанская международная выставка "Туризм и Путешествия", - передает корреспондент Almaty.tv.

Мероприятие проводится в стране с 2001 года и считается крупнейшей диалоговой площадкой для представителей туристических компаний в Центральной Азии. В этом году участие в нем принимают сразу 256 фирм и агентств из 22 стран мира. Операторы из таких государств, как Турция, Арабские Эмираты, Грузия, Таиланд, Вьетнам презентуют наиболее выгодные предложения для путешествий и туров. В масштабной выставке также задействованы крупные отечественные турагентства и авиакомпании.

«По выставке мы всегда очень хорошо можем отследить перспективы рынка. Его динамику, его состояние в настоящий момент. Кто с кем работает, на каких условиях, на каких правилах, у кого какие-то проблемы, какие-то сложности или наоборот перспективы. Это очень хорошо можно на выставке увидеть», - сказала ивент-директор KITF Виктория Павленко.

«Выставка будет проходить 3 дня. Ее основная цель-показать текущие темпы развития отрасли, показать куда мы движемся, рассказать о планах, а также увидеть, как развиваются наши соседи, так как это международная выставка. Скажем так, держать руку на пульсе, посмотреть, что делается и какие есть возможности от создания новых турпродуктов», - сообщил председатель правления АО «НК «KAZAKH TOURISM» Талгат Аманбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир