|
30.07.2019 | 19:01
8593

Авторов лучших видеороликов об Алматы наградили в управлении туризма

Конкурс стартовал 1 июля

Авторов лучших видеороликов об Алматы наградили в управлении туризма

300 тысяч тенге выиграли создатели лучших видеороликов про красоты Алматы, передает Almaty.tv.

Всего в конкурс прошли 18 работ. Их авторы - люди разных профессий и возрастов. Видео оценивали члены жюри из числа журналистов, общественников и режиссеров. Два клипа была признаны лучшими.

Конкурс стартовал 1 июля. Участники должны были описать красоты города в ролике от 20 секунд до 3 минут. Идея заключалась в том, чтобы рассказать об основных достопримечательностях мегаполиса, либо о природных красотах или же личных впечатлениях автора от города. Лучшие ролики в качестве презентаций Алматы покажут на международных выставках туризма.

«Очень хорошие ролики, их не стыдно будет показать за рубежом и внутри страны. Эффект от этого будет положительный. Это очень повлияет на продвижение города. Наша основная цель - привести сюда много туристов, как вы знаете, туризм имеет мультипликативный эффект, то есть, когда приезжает турист, он не только повышает ВРП города, а также и другие отрасли, такие как ресторанный бизнес, гостиничный бизнес, услуги такси, муниципальный транспорт», - сказал и.о. руководителя управления туризма г. Алматы Калибек Акылбеков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир