|
07.01.2020 | 23:48
4476

Опубликован рейтинг самых «безвизовых» паспортов мира

Казахстан в этом рейтинге занимает 67-ю строку вместе с Намибией

Опубликован рейтинг самых «безвизовых» паспортов мира sputnik.kz

В рейтинге паспортов Henley Passport Index Казахстан находится на 67-м месте, - передает Almaty.tv. Казахстанцы  могут посетить без визы 76 стран. 

Первое место занимают жители Японии. У них есть возможность съездить без визы в 191 государство. Стоит отметить, что Страна восходящего солнца лидирует в индексе паспортов третий год подряд.

Вторым является Сингапур, его индекс паспортов - 190 стран, Южная Корея и Германия находятся на третьей строке. Их жителям доступны для безвизового посещения 189 государств.

В десятке рейтинга также Финляндия, Италия, Дания, Люксембург, Испания, США и Великобритания. 

Среди стран Евразийского экономического союза Казахстан опережает только Россия, которая занимает 51-е место. Беларусь - на 68-м, Кыргызстан - на 80-м и Армения - на 81-м месте.

Последними в рейтинге "безвизовых" паспортов среди 107 стран стали Сирия, Ирак и Афганистан.

Индекс паспортов Henley - это оригинальный рейтинг всех паспортов мира в соответствии с количеством пунктов назначения, к которым их владельцы могут получить доступ без предварительной визы. Рейтинг основан на эксклюзивных данных Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), которая ведет крупнейшую в мире и наиболее точную базу данных туристической информации и дополнена текущими исследованиями исследовательского отдела Henley & Partners .

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир