|
05.08.2020 | 00:23
4533

Мощный взрыв прогремел в Бейруте: очевидцы сняли видео

Как сообщило Национальное информационное агентство Ливана, взрыв произошел возле зернохранилищ в порту Бейрута, на складе пиротехники.

Мощный взрыв прогремел в Бейруте: очевидцы сняли видео стопкадр из видео

В районе порта в ливанской столице Бейруте прогремел мощный взрыв, передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

Агентство Reuters со ссылкой на источники сообщает, что погибли не менее десяти человек.

В свою очередь, телеканал Al Arabiya со ссылкой на ливанских журналистов передает, что на месте взрыва нашли тела не менее шести человек.

Взрыву предшествовал небольшой хлопок, а через пять минут появился черный и белый дым. После в небо поднялся столб красного дыма.

В близлежащих домах, а также в зданиях, расположенных в нескольких километрах от эпицентра взрыва, выбило стекла.

Как сообщил РИА Новости сотрудник Красного Креста, много людей получили ранения от разлетевшихся осколков.По информации корреспондента РИА Новости, ранения получили сотни человек, машины скорой помощи вывозят раненых из района Зайтуна-бей и соседних кварталов. В тушении пожара участвуют вертолеты.

Как сообщило Национальное информационное агентство Ливана, взрыв произошел возле зернохранилищ в порту Бейрута, на складе пиротехники.

В свою очередь, глава службы общей безопасности страны генерал Аббас Ибрагим опроверг версию о взрыве пиротехники, заявив, что это были другие взрывчатые вещества, которые хранились долгое время.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир