|
10.09.2020 | 01:00
1888

Полицейский ранил подростка с аутизмом

В него выстрелили несколько раз

Полицейский ранил подростка с аутизмом Фото: РИА Новости

Полицейский в американском городе Солт-Лейк-Сити выстрелил в подростка с аутизмом, после того как мать мальчика вызвала службу 911, сообщив, что у ребенка нервный срыв, передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

По данным местного телеканала KUTV, сотрудники полиции прибыли на место инцидента из-за сообщения о «срыве», при котором существовала угроза насилия, а белый подросток «с оружием угрожал некоторым людям». Мальчик попытался убежать от полиции. «Во время непродолжительной погони сотрудник полиции достал оружие и выстрелил в него», –заявил представитель полиции.

Подросток был доставлен в ближайшую больницу. Мать 13-летнего мальчика заявила, что полицейские выстрелили в её сына – Линдена Кэмерона – несколько раз. По её словам, Линден получил огнестрельные ранения в плечо, лодыжку, кишечник и мочевой пузырь.

Как объяснила женщина, у подростка, страдающего от синдрома Аспергера, случился срыв, когда он впервые за год разлучился с матерью, поскольку той понадобилось уйти на работу. Она позвонила в службу 911 и объяснила сотрудникам, что мальчик не вооружен, он не знает, как справиться с собой, и его нужно доставить в больницу.

В полиции не сообщили, было ли на месте инцидента обнаружено оружие.

«Хотя все подробности этого инцидента еще не обнародованы, пока идет расследование, я скажу, что я благодарна, что этот мальчик жив и больше никто не пострадал», – заявила мэр города Эрин Менденхолл.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир