|
31.03.2022 | 09:06
2944

Кино без Брюса Уиллиса: актер завершает карьеру из-за афазии

Это заболевание, которое влияет на способность человека говорить, писать и понимать речь как вербально, так и письменно

Кино без Брюса Уиллиса: актер завершает карьеру из-за афазии vanityfair.com

Американский актер Брюс Уиллис вынужден завершить карьеру. У звезды "Крепкого орешка" и "Пятого элемента" диагностировали афазию – нарушение речи, вызванное поражением коры головного мозга, - передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

"У Брюса выявлены определенные проблемы со здоровьем, недавно ему поставили диагноз "афазия", это влияет на его когнитивные способности. Из-за этого он прекращает карьеру, которая так много для него значила", – говорится в совместном заявлении жены актера Эммы Хеминг-Уиллис, экс-супруги Уиллиса Деми Мур и всех его детей.

"Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы очень благодарны вам за вашу неизменную любовь, сострадание и поддержку. Мы проходим через это вместе и хотим привлечь его поклонников, потому что знаем, как много он значит для вас, как и вы для него. Брюс всегда говорит: "Живи дальше", и вместе мы планируем делать именно это», – сказано также в сообщении.

Ранее СМИ писали о том, что 67-летний актер страдает от деменции, и это сказывается на его работе. Информация была верной лишь отчасти. Афазия возникает при органических поражениях речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенных травм, опухолей, инсультов, воспалительных процессов и при некоторых психических заболеваниях. Это заболевание, которое влияет на способность человека говорить, писать и понимать речь как вербально, так и письменно.

Брюс Уиллис начал свою карьеру в восьмидесятые, работая в театре и снимаясь в массовке. Его первой крупной ролью стал частный детектив Дэвид Эддисон в сериале "Детективное агентство "Лунный свет". Мировую известность Уиллису принес образ отставного полицейского Джона Макклейна в боевике "Крепкий орешек". Популярным его также сделали работы в таких проектах, как "Последний бойскаут", "Гудзонский ястреб", "Герой-одиночка", "Меркурий в опасности", "Осада", "Город грехов", "Криминальное чтиво", "Пятый элемент" и "Армагеддон". Уиллис с 1987 по 2000 год был женат на актрисе Деми Мур. В 2009 году женился на английской актрисе и фотомодели Эмме Хеминг.

Читайте также: Кино без Сандры Буллок: знаменитая актриса решила отказаться от съемок

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир