|
18.01.2021 | 09:09
1990

Навального задержали сразу после прибытия в Россию

Он останется под стражей до тех пор, пока суд не определит меру пресечения

Навального задержали сразу после прибытия в Россию Фото: Kira_Yarmysh / Twitter

Сотрудники полиции увели оппозиционера Алексея Навального, который вечером 17 января вернулся в Москву из Берлина, после того как он прошел паспортный контроль в Шереметьево, передает Almaty.tv со ссылкой на РБК.

«В аэропорту Шереметьево сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока», – заявила пресс-служба УФСИН по Москве.

Там добавили, что дальнейшую меру пресечения Навальному определит суд, а до этого он будет находиться под стражей.

14 января ФСИН сообщила, что оппозиционер объявлен в федеральный розыск, так как нарушил режим по делу «Ив Роше», по которому его осудили на 3,5 года условно.

В ведомстве напомнили, что по решению суда Навальному назначили испытательный срок до 30 декабря 2020 года, в течение которого он должен был два раза в месяц являться на регистрацию в органы ФСИН. Как утверждает ведомство, Навальный не соблюдал это правило, поэтому служба пообещала предпринять «все действия», чтобы задержать его. ФСИН потребовала заменить условный срок на реальный.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение уровня сахара в крови.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир