|
06.02.2020 | 09:09
6271

ЧП с самолетом в аэропорту Стамбула: есть погибшие

По словам министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджа, за медицинской помощью обратились 179 пострадавших при инциденте, три человека погибли

В результате происшествия с самолетом, выкатившимся за пределы взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту имени Сабихи Гёкчен в Стамбуле, погибли три человека, передает агентство aa.com.tr.

Как сообщается, воздушное судно, принадлежащее авиакомпании Pegasus, совершало рейс по маршруту Измир-Стамбул. После посадки лайнер выехал за пределы ВПП.

На место происшествия привлечено много пожарных и медицинских бригад. Пожарным удалось локализовать возникшее на борту самолета возгорание. Пассажиры эвакуированы.

Как видно из кадров с места происшествия, в результате воздушное судно развалилось на три части. Как сообщил министр транспорта и инфраструктуры Турции Джахит Турхан, на борту самолета находились 177 пассажиров (включая двоих детей) и шестеро членов экипажа. Самолеты, которые должны были приземлиться в Сабиха Гёкчен, перенаправляются в аэропорт «Стамбул». 

Как сообщили в авиакомпании Turkish Airlines, в связи с произошедшим национальный авиаперевозчик отменил все рейсы в аэропорту Сабиха Гёкчен. По словам министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджа, за медицинской помощью обратились 179 пострадавших при инциденте, 3 человека погибли. Ранее сообщалось о 157 раненых и одном погибшем. В связи с произошедшим начато расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир