|
02.06.2020 | 09:40
2703

Комендантский час введен в Нью-Йорке

На такой шаг власти пошли из-за беспорядков, которые вспыхнули во многих американских городах после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе

Комендантский час введен в Нью-Йорке ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

Власти Нью-Йорка ввели в городе комендантский час. Жителям города запрещено покидать дома в ночное время, написал мэр города Билл де Блазио в Twitter, передает Almaty.tv со ссылкой на МИР24.

Комендантский час введен с 23:00 часов понедельника до 5:00 утра вторника. На такой шаг власти пошли из-за беспорядков, которые вспыхнули во многих американских городах после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

«Ньюйоркцы, я поговорил с губернатором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, мы решили для обеспечения безопасности ввести в городе Нью-Йорке сегодня вечером комендантский час. Он вступит в силу в 23:00 и будет снят завтра в 05:00», – обратился к жителям мегаполиса де Блазио.

В ночное время в Нью-Йорке будут патрулировать вдвое больше полицейских. Особенно стражи порядка сконцентрируются на Южной части Манхэттена и на севере Бруклина, где волнения особенно сильны.

Смерть афроамериканца Флойда официально признана убийством

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир