|
21.01.2021 | 09:42
2990

Сенсация в политике: вице-президентом США впервые стала женщина

Камала Харрис - первая женщина (и первая темнокожая) в должности вице-президента страны

Сенсация в политике: вице-президентом США впервые стала женщина

Первая женщина на посту окружного прокурора Сан-Франциско и генерального прокурора Калифорнии, первая индо-американка, избранная в Сенат. Таков послужной список Камалы Харрис до прихода в Белый дом, - передает  Almaty.tv со ссылкой на euronews.com.

О дуэте Байден-Харрис и его потенциале заговорили ещё во время праймериз Демпартии, на которых политики соперничали друг с другом.

На посту генерального прокурора Калифорнии, во время работы в Сенате Камала Харрис оттачивала своё политическое мастерство, которое во время предвыборной кампании на президентских выборах в США стало ещё одним аргументом в пользу кандидата Байдена.

Камала Харрис, избранный вице-президент США:

"Джо будет президентом, который обратит стоящие перед нами вызовы в достижимые цели. Джо объединит нас, чтобы построить экономику, которая никого не оставит за бортом".

В борьбе за голоса избирателей команда Байдена делала ставку на то, что Харрис - связующее звено между левым крылом Демократической партии и центристским.

"Она, вероятно, левее Байдена. Она представляет новую - прогрессивную - партию. Я бы предпочёл, чтобы Харрис пробыла дольше в Сенате, чтобы иметь больше записей её выступлений, протоколов её голосований и информации о ней",- сетует один из  избирателей.

Первая женщина на посту окружного прокурора Сан-Франциско и генерального прокурора Калифорнии, первая индо-американка, избранная в Сенат. Таков послужной список Камалы Харрис до прихода в Белый дом.

А теперь она - первая женщина (и первая темнокожая) в должности вице-президента страны.

Политик гордится своими корнями. И в Индии - на родине деда - следят за её успехами и даже празднуют стремительный карьерный взлёт.

Но, прежде всего, Камала Харрис надеется, что её примеру последуют другие, когда говорит: "Пусть я - первая женщина в этом кабинете, но точно не последняя".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир