|
26.08.2020 | 09:44
1597

Армия Великобритании намерена отказаться от танков

В Министерстве обороны страны считают, что изменился характер ведения войны

Армия Великобритании намерена отказаться от танков Фото : Military and Commercial Technology

Военное руководство Великобритании рассматривает возможность отказа от танков в армии, отдав приоритет противодействию угрозам в киберпространстве, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Как пишет The Times, правительство страны изучает эту идею, так как модернизация находящихся на вооружении 227 танков Challenger 2 и 388 боевых машин пехоты Warrior требует больших затрат.

Как следует из публикации, в Министерстве обороны Великобритании считают, что изменился характер ведения войны, который в нынешних реалиях требует значительных инвестиций в кибервооружение, космос и другие передовые технологии. Еще в прошлом году в министерстве обороны страны заявили, что эти области должны получить больше инвестиций.

"Мы знаем о необходимости смелых решений, чтобы должным образом защитить британскую систему безопасности и сбалансировать оборонные интересы, дабы противостоять новым угрозам, с которыми сталкиваемся", - информируют в военном ведомстве.

Отмечается, что хотя одной из возможностей остается модернизация танков и БМП или приобретение у Германии танков "Леопард 2", Лондон уже начал исследовать возможности изменить свою роль в деятельности НАТО.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир