|
27.12.2022 | 09:54
1490

Самую большую в мире связанную крючком елку установили в Португалии

Над ней трудились 70 человек в возрасте от 11 до 88 лет

Самую большую в мире связанную крючком елку установили в Португалии news.myseldon.com

В Португалии установили самую большую в мире связанную крючком рождественскую елку, - передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Как сообщает агентство UPI, дерево достигает в длину свыше 55 футов (более 16,5 метра).

Изделие выполнили поклонники вязания крючком из португальского города Лореш, расположенного в нескольких километрах от Лиссабона. Поначалу проект начался как средство обеспечения социальной деятельности для пожилых во время пандемии, однако вскоре расширился. Над елкой трудились 70 человек в возрасте от 11 до 88 лет.

Фанаты рукоделия признались что хотели просто немного отвлечься от проблем, связанных с карантином. Однако теперь рассчитывают на то, что их достижение признает Книга рекордов Гиннесса.

«Мы не рассчитывали на то, что этот проект будет таким успешным. Сначала мы думали о небольшом дереве высотой три – четыре метра. А когда поняли, что в нем будет задействовано много участников, замахнулись на рекорд», – отметила координатор проекта Катарина Каналаш.

Добавим, что до этого самой высокая рождественская елка, связанная крючком, была установлена в прошлом году в Эквадоре. Ее высота – чуть более 52 фута (почти 16 метров).

Читайте также: Креативный подход: в Ливане установили елку из 80 000 бутылок


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир