|
08.12.2021 | 09:55
2732

Как в фильме ужасов: в Якутии установили странные новогодние украшения

Праздничная композиция из снега должна была украсить главную городскую площадь, и, по задумке скульптора, радовать глаз горожан

Как в фильме ужасов: в Якутии установили странные новогодние украшения Фото: dnevniki.ykt.ru/Лика1973

Жителей якутского города Алдана напугала статуя Снегурочки, установленная к Новому году, - передает Almaty.tv со ссылкой на kp.ru.

Как сообщают местные жители, фигуру раскрасили накануне. По всей видимости, якутским скульпторам не давали покоя лавры воронежских и новосибирских шедевров.

Новогодние фигуры Деда Мороза и Снегурочки пообещали жителям якутского Алдана давно. Естественно, праздничная композиция из снега должна была украсить главную городскую площадь, и, по задумке скульптора, радовать глаз горожан. Но… результат устроил далеко не всех.

Снегурочка рядом с Дедом Морозом. Фото: t.me/ykt_top

5 декабря скульптуру снегурочки раскрасили, и местные жители при взгляде на нее застыли, но не от восторга, и даже не от холода, а от ужаса и недоумения. Такого здесь не ожидал никто. Как сообщают местные жители, дети боятся даже подходить к фигуре внучки Деда Мороза.

А в соцсетях якутяне принялись упражняться в остроумии под фотографиями. Ее сравнили с логотипом телекомпании «Вид», ненакрашенной девушки и даже заподозрили Снегурку в злоупотреблении спиртным:

- Все таки снегурочки стареют. И видимо весь год не просыхала;

- Все так выглядим без ресниц, без татуажа;

- Адская алданская Снегурочка;

- Снегурочка, которая в горящую избу войдёт, и коня на скаку остановит;

Как отмечает портал "Якутия Daily", недовольные обратились в администрацию, попросив срочно заменить скульптуру. В результате она действительно преобразилась буквально за ночь.

Теперь на лице Снегурочки появился румянец, при этом ей накрасили брови и ресницы.

"Чудеса мейкапа", — замечают пользователи соцсетей.

Но это еще не все сюрпризы от якутских "дизайнеров". В поселке Витим появилась странная новогодняя елка, которая не только удивила, но и огорчила местных жителей, требующих заменить украшение.

Читайте также: Как приготовить невредный для фигуры "оливье" на Новый год - диетолог

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир