|
02.11.2020 | 10:13
3250

Единственное в мире: открылось котокафе с пушистыми обитателями черного цвета

В котокафе сейчас живет 11 кошек и котов

Единственное в мире: открылось котокафе с пушистыми обитателями черного цвета ria.ru

Котокафе с черными кошками в японском городе Химедзи открыла Аяко Яги. Она зоозащитница, спасает и пристраивает кошек и котов, - передает Almaty.tv со ссылкой на riafan.ru.

Раньше у нее было обычное кафе. Позже девушка решила поселить там четвероногих, и именно черных. В Японии верят, что эти животные приносят удачу, радость и спокойствие.

«Упоминание о черной кошке появляется в старинных дневниках императора Японии, и с тех древних времен таких кошек любят. В Японии считают, что они приносят удачу. Так что японцы всегда любили черных кошек. Но во множестве стран считают, что черные кошки приносят несчастье. В конечном счете, они отличаются только окрасом, но они все те же кошки, те же животные, и мы все живем вместе, поэтому я надеюсь, что все их полюбят», — рассказывает владелица котокафе.

В котокафе сейчас живет 11 кошек и котов. Посетители могут с ними поиграть и покормить животных.

«В доме моих родителей были кошки, но сейчас я уже полгода живу один с тех самых пор, как переехал сюда. И я понял, что мне бы хотелось немного поиграть с кошками. Я скучаю по кошкам. Я пришел сюда потому, что мне захотелось побыть с кошками», — рассказывает посетитель кафе.

Владелица котокафе Аяко Яги пристраивает животных в добрые руки. Ее стараниями нашли новых хозяев более 300 черных кошек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

кошки кафе Япония
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир